Нижегородская область

1. Государственное учреждение (ГУ) «Центр помощи семьи и детям «Гармония» Балахнинского района»
г. Балахна, ул. Макаренко, дом 8
(831 44) 4-78-52
cspsd@soc.bal.nnov.ru
Бакун Лариса Викторовна

2. Школа приемных родителей "Патронатная служба" на базе государственного образовательного учреждения (ГОУ) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Специальный (коррекционный) детский дом г. Богородска"
606600 г.Богородск, ул.Салова, д. 15
(83170) 2-31-71
detdom-2003@yandex.ru
Чикризова Марина Михайловна – заместитель директора по УВР

3. "Школа приемных родителей" на базе ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Араповский детский дом"
607618 Богородский р-н, с. Арапово, ул. Мира, д. 4а
(83170) 42-3-42
e-mail: dd-arapovo@mail.ru
Чернова Наталья Владимировна

4. Служба по подготовке граждан, желающих стать опекунами (попечителями), и оказания консультативной помощи семьям на базе управления образования Большеболдинского района
с. Большое Болдино, ул. Юбилейная, д. 1
(83138) 2-26-21
ooabbr@sinn.ru
Родионова Елена Михайловна

5. Служба сопровождения «Дорога к дому» на базе ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Ягубовский детский дом"
607433 Бутурлинский р-н, с.Ягубовка, ул.Трудовая, 105
(831 72) 5-67-10
yagubdd@mail.ru
Каменская Светлана Анатольевна

6. Школа по подготовке и сопровождению замещающих родителей "Остров Надежды" на базе ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Варнавинский детский дом"
606760 р.п. Варнавино, ул. Комсомольская, дом 7
(831 58) 3-62-33
det.dom_varn@mts-nn.ru
Иванова Татьяна Николаевна

7. Служба сопровождения семьи на базе ГУ «Центр социальной помощи семье и детям «Надежда» Ветлужского района»
г. Ветлуга, тер. СХТ, д. 5
(831 50) 2-34-65
nadezhda@soc.vtl.nnov.ru
Усова Елена Валентиновна

8. Служба сопровождения семьи на базе ГУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Чибис» Володарского района»
606070, г. Володарск, ул. Минина, дом 6
(831 36) 4-12-31
chibis @ soc.vld.nnov.ru
Макарова Марина Юрьевна

9. Служба сопровождения семьи на базе ГУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Воротынского района»
Воротынский район, п. Красная горка, ул. Лесная, д. 15
(831 64) 2-25-32
vrtcenter@gmail.com
Кузнецов Валерий Сергеевич

10. Школа заменяющих родителей "Детство" на базе ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Моисеевский детский дом"
607861 Гагинский район, с. Моисеевка, ул. Центральная, д. 8
(831 95) 3-53-06
det-moiseevskij@yandex.ru
Малыгина Екатерина Васильевна

11. Служба сопровождения семьи на базе ГУ «Центр социальной помощи семье и детям Городецкого района» Городецкий район, ул. Мелиораторов, д. 15
(831 61) 97-71-2
cspsd@soc.grd.nnov.ru
Милованова Татьяна Дмитриевна

12. Школа приемных родителей на базе ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Княгининский детский дом"
606340 Княгининский район, д. Горшково, ул.Производственная, д.8
тел./факс (831 66) 2-19-04
e-mail: detdom-k@bk.ru
Малинина Елена Александровна

13. Служба сопровождения семьи на базе ГУ «Областной приют для детей и подростков «Алый парус» Кстовского района»
606200 г. Кстово, пер. Энергетиков, д. 7
(831 45) 4 -46-91
ospdp@soc.kst.nnov.ru
Костеева Татьяна Георгиевна

14. Служба социально-психолого-педагогической подготовки и сопровождения лиц, желающих принять ребенка на воспитание в семью, и несовершеннолетних, передаваемых в семью на воспитание на базе ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Кулебакский детский дом"
607010 г. Кулебаки, ул. Урицкого, д.22
(83176) 5-41-70, 5-30-62
kooldd@mail.ru
Лобанова Вера Васильевна

15. Школа замещающих родителей «Дом счастливого детства»
на базе департамента образования администрации Лукояновского района
607800 г. Лукоянов, ул. Коммуны, д. 38
(83196)4-17-23
lukidk@mail.ru
Абрамов Александр Сергеевич

16. Школа приемных родителей на базе ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Таремский детский дом"
606130 Павловский район, с. Таремское, ул. Школьная, д. 19
(831 71) 7-03-82
tar19b1@yandex.ru
Лезина Татьяна Георгиевна

17. Школа по подготовке и сопровождению потенциальных замещающих родителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на базе ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Починковский детский дом"
607910,с. Починки, ул. Новая, д. 8
(831 97) 2-25-36
pdetdom@mail.ru
Чистякова Ирина Серафимовна

18. ГУ «Областной центр социальной помощи семье и детям «Юный нижегородец»
Семеновский район, пос. Керженец
(831 62) 3-64-99
centryn@rambler.ru
Танцев Владимир Николаевич

19. Служба сопровождения семьи на базе ГУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Сосновского района»
Сосновский район, с. Сурулово, ул. Садовая, д. 7
(831 74) 3-61-42
srcnes@soc.ssn.nnov.ru
Белова Нина Михайловна

20. Школа приемных родителей на базе отдела образования администрации Уренского района
606800 г. Урень, ул. Труда, д. 49
(831 54) 2-24-96
nikola070784@rambler.ru
Худякова Нина Аркадьевна

21. Служба сопровождения семьи на базе ГУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка»
607700 Шатковский район, п. Светлогорск, ул. Ленина, д. 2
(831 90) 4-27-94
Lastochka@Soc.Sht.nnov.ru
Емельянова Ольга Ивановна

22. Школа замещающих родителей "Светлячок" на базе ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Верховский детский дом"
606910 Шахунский район, с. Верховское, ул. Мира, д. 1-а
тел. (83152)4-11-98
verddom@yandex.ru
Мухаматчин Рифат Петрович

23 Служба сопровождения семьи на базе ГУ «Социальный приют для детей и подростков г.Арзамаса»
г. Арзамас, ул. Кирова, д. 32
(831 47) 4-05-32
spdp@soc.arz.nnov.ru
Шаравина Людмила Геннадьевна

24. Служба сопровождения семьи на базе ГУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Арзамас»
г. Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д. 1-а
(831 47) 3-36-90
cspsd@soc.arz.nnov.ru
Ваганова Галина Владимировна

25. Служба сопровождения семьи на базе ГУ «Центр социальной помощи семье и детям г.Сарова»
г. Саров, ул. Куйбышева, д. 8
(831 30) 3-39-44
cspsd@sar.ru
Ситников Иван Иванович

26. Служба сопровождения семьи на базе ГУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Улыбка» Автозаводского района города Нижнего Новгорода»
603077 г. Н. Новгород, ул. Турнирная, д.2
(831)256-26-10
ulibka@soc.auto.nnov.ru
Кормишина Елена Федоровна

27. Служба сопровождения семьи на базе ГУ «Областной социально-реабилитационный центр для детей и подростков «Бригантина»
603124 г. Н.Новгород, ул. Тепличная, д.1 -а
(831) 242-26-22
brigantina.deti @ rambler.ru
Смирнова Валентина Николаевна

28. Служба сопровождения семьи на базе ГУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» Ленинского района города Нижнего Новгорода»
603135 г. Н.Новгрод, ул. Дружбы, 29 а
(831) 244-16-35
Solnisko@soc.len.nnov.ru
Малыгина Галина Капитоновна

29. Служба сопровождения семьи на базе ГУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка» Нижегородского района города Нижнего Новгорода»
603005 г. Н. Новгород, ул. Ульянова, д. 32-а
(831) 256-26-10
lastochka@nizh.soc.kreml.nnov.ru
Торопова Фаина Александровна

30. Школа приемных родителей "Мамонтенок"
на базе ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 6"
60136, г. Н. Новгород, ул. Маршала Малиновского, д. 1
(831) 467-21-41
detdom6@inbox.ru
http://www.cvetiki.ru/new023.htm" target="\_blank">http://www.cvetiki.ru/new023.htm" target="\_blank">http://www.cvetiki.ru/new023.htm" target="\_blank">http://www.cvetiki.ru/new023.htm" target="\_blank">http://www.cvetiki.ru/new023.htm" target="\_blank">http://www.cvetiki.ru/new023.htm" target="\_blank">http://www.cvetiki.ru/new023.htm" target="\_blank">http://www.cvetiki.ru/new023.htm
Гринева Антонина Александровна

31. ГУ "Областной центр социальной помощи семье и детям "Журавушка"
г. Н.Новгород, ул. Богородского, 3/2
(831) 417-21-22 факс: 417-54-69
zhuravushka@soc.sov.nnov.ru
Лузина Елена Евгеньевна - директор
прием граждан: понедельник – пятница 9.00 – 17.00

32. Служба сопровождения семьи на базе ГУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» Советского района города Нижнего Новгорода»
603122 г. Н. Новгород, ул. Шишкова 2/2

(831)468-32-50
nadezhda@yandex.ru
Гончарова Надежда Федоровна

33.Нижегородская региональная общественная организация "Ассоциация приемных родителей"
603096, г. Н.Новгород, ул. Станиславского, д. 18 (цоколь)
почтовый адрес - 603096, а/я 9, Н.Новгород
(831) 4-159-849
newmame@ya.ru
http://www.aapnn.ru" target="\_blank">http://www.aapnn.ru" target="\_blank">http://www.aapnn.ru" target="\_blank">http://www.aapnn.ru" target="\_blank">http://www.aapnn.ru" target="\_blank">http://www.aapnn.ru" target="\_blank">http://www.aapnn.ru" target="\_blank">www.aapnn.ru
Шишмарева Елена Александровна

График работы Клуба приемных родителей "Беседка"
1, 3-я субботы месяца, с 11.00 до 16.00 (адрес: ул. Станиславского, д. 18);
2-я суббота месяца, с 12.00 до 15.00 (ул. Васнецова, д. 19);
4-я суббота месяца, с 12.00 до 15.00 (ул. Голованова, д. 29).