Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 942 "О предоставлении в 2008 - 2010 годах субвенции из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского..."

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2007 г. N 942

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2008 - 2010 ГОДАХ

СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ВЫПЛАТУ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ

ПРИ ВСЕХ ФОРМАХ УСТРОЙСТВА ДЕТЕЙ, ЛИШЕННЫХ

РОДИТЕЛЬСКОГО ПОПЕЧЕНИЯ, В СЕМЬЮ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.01.2009 N 75)

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила предоставления в 2008 - 2010 годах субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью;

методику распределения субвенций из федерального бюджета между бюджетами субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью.

2. Министерству образования и науки Российской Федерации в месячный срок разработать и утвердить:

форму соглашения между субъектом Российской Федерации и Федеральным агентством по образованию о предоставлении субвенции бюджету субъекта Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью;

форму отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, связанных с выплатой единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью, источником финансового обеспечения которых является субвенция, полученная из федерального бюджета.

3. Федеральному агентству по образованию обеспечить подписание соглашений, указанных в абзаце втором пункта 2 настоящего Постановления.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЗУБКОВ

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 29 декабря 2007 г. N 942

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008 - 2010 ГОДАХ

СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ВЫПЛАТУ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ

ПРИ ВСЕХ ФОРМАХ УСТРОЙСТВА ДЕТЕЙ, ЛИШЕННЫХ

РОДИТЕЛЬСКОГО ПОПЕЧЕНИЯ, В СЕМЬЮ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.01.2009 N 75)

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления в 2008 - 2010 годах субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью (далее соответственно - субвенции, пособия).

2. Субвенция предоставляется бюджету субъекта Российской Федерации в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели Федеральному агентству по образованию, на основании соглашения о предоставлении субвенции субъекту Российской Федерации.

3. Перечисление субвенций осуществляется в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации.

(п. 3 в ред. Постановления Правительства РФ от 31.01.2009 N 75)

4 - 5. Утратили силу. - Постановление Правительства РФ от 31.01.2009 N 75.

6. Уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации представляет ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Федеральное агентство по образованию списки лиц, которым выплачено пособие, а также отчет о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, связанных с выплатой единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью, источником финансового обеспечения которых является субвенция, полученная из федерального бюджета.

7. Остаток неиспользованных в текущем финансовом году субвенций, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном настоящими Правилами.

При установлении Федеральным агентством по образованию отсутствия потребности субъектов Российской Федерации в неиспользованных субвенциях их остаток подлежит возврату в доход федерального бюджета. В случае неперечисления остатка субвенций в доход федерального бюджета он подлежит взысканию в федеральный бюджет в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

8. Контроль за осуществлением расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, возлагается на Федеральное агентство по образованию и Федеральную службу финансово-бюджетного надзора.

Утверждена

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 29 декабря 2007 г. N 942

МЕТОДИКА

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

МЕЖДУ БЮДЖЕТАМИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ВЫПЛАТУ

ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ ПРИ ВСЕХ ФОРМАХ УСТРОЙСТВА ДЕТЕЙ,

ЛИШЕННЫХ РОДИТЕЛЬСКОГО ПОПЕЧЕНИЯ, В СЕМЬЮ

1. Настоящая методика устанавливает порядок распределения субвенций из федерального бюджета между бюджетами субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью (далее - субвенция).

2. Размер субвенции, выделяемой субъекту Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью, определяется по формуле:

Сi = Срф x Чi x Кi,

где:

Сi - размер субвенции, предоставляемой бюджету субъекта Российской Федерации (тыс. рублей);

Срф - размер единовременного денежного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью, выделяемого из федерального бюджета на одного ребенка;

Чi - заявленная органами государственной власти субъекта Российской Федерации численность лишенных родительского попечения детей, которых предполагается устроить в семью;

Кi - районный коэффициент в субъекте Российской Федерации при назначении государственных пособий гражданам, имеющим детей, применяемый в соответствии со статьей 5 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".